Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Новая Жизнь", Медико-Психологическая Экспертиза
klementina
сообщение 2.8.2008, 3:08
Сообщение #21

Из: Сочи
Вероисповедание: Католическая Церковь

Я ни разу не видела, чтобы пускали пену и бились о пол. Возможно, мне такие харизматы не попадались, хотя у нас в городе их много. Никаких психотронных методик также не применяется. Все это выдумки Дворкина, который на разоблачениях "сектантов" сделал себе имя. Конечно, религиозных фанатиков везде хватает, не спорю. Но и харизматы со временем меняются. "Детство" проходит. Они становятся более спокойными и проявляют больше интереса к отечественной духовности. Меня, например, попросили прочитать лекции об истории Церкви.

Я все это к тому, чтобы мы не отталкивали тех, кого называем "сектантами". Иным ортодоксам еще нужно поучиться у них вере и смирению. А так получается, что мы их одной гребенкой. И кому от этого польза? Если мы считаем себя такими уж истинными христианами, следущим традиции Церкви, то тем более должны стремиться спасать тех, кто заблуждается. И не злословием, а любовью, пониманием, сочувствием.

Статья эта не только топорная, она агрессивна в изначальном своем посыле и абсолютно безграмотна. В самом деле, как можно обличать за то, что они громко кричат "аллилуйя"? Да в Писании сколько угодно примеров, как евреи громко славили Бога.

·······IPB·······

Pax et Bonum.

+Цитировать сообщение
Arsen
сообщение 2.8.2008, 9:20
Сообщение #22

Вероисповедание: Самодеятельный "христианин"

Цитата(klementina @ 2.8.2008, 2:43) *
Так вот.

hi.gif

Цитата
Люди, пишущие такое, ничего не знают о неопротестантах.

Вот как раз я знаю это движение изнутри.

Цитата
Вот такого рода тексты появляются как раз из-за незнания, и более того, из-за нежелания знать, кто такие эти самые неопротестанты.

Сам я имею друзей из их среды.

Цитата
Никаких психотронных методик также не применяется

применяется

Цитата
Многие - очень хорошие и ревностные.

знаю

Цитата
Скорее, это наша вина, что мы не смогли показать им духовную красоту наших Церквей.

Вот

·······IPB·······

Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил? (1Коринф. 4:7)

+Цитировать сообщение
Arsen
сообщение 2.8.2008, 9:28
Сообщение #23

Цитата
И более того, мы стали кидать в них камнями осуждения за то, что они не такие, как мы.

операция процесс больный, но конец Хорош
не кидаю в них камнями не осуждаю

Цитата
Все это выдумки Дворкина, который на разоблачениях "сектантов" сделал себе имя.

не знаю Дворкина

Цитата
И не злословием, а любовью, пониманием, сочувствием.

любовь не всегда гладит по голове…
сочувствую…
Цитата
"Детство" проходи Они становятся более спокойными и проявляют больше интереса к отечественной духовности.

надеюсь

Цитата
Статья эта не только топорная, она агрессивна

мой стиль ниже Статьи.
Sola Scriptura ? ok Sola Skriptura!
апология молчит…

Цитата
Нам, католикам, легче, потому что мы признаем наличие спасенных вне КЦ.

и я признаю наличие спасенных вне Ц…

·······IPB·······

Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил? (1Коринф. 4:7)

+Цитировать сообщение
Гаяне
сообщение 2.8.2008, 18:34
Сообщение #24

Цитата(d-Samuel @ 2.8.2008, 3:05) *
Безусловно, статья несколько топорная, но суть происходящего передает правильно. И ведь никто не обвиняет рядового человека заблудившегося в своих духовных исканиях и попавшего в ту секту... речь о самой сути этих культов, устроенных по определенной схеме, как раз для того, чтобы парабощать психику людей. Ведь тут не нео-протестантизм осуждается, как течение самодеятельного христианства, а дикость нео-пятидесятнических тусовок. Что в них такого "христианского"? Людей жалко... может автор статьи как мог, таки выразил свое отношение к этому... Или может быть вообще ничего не говорить о деструктивных сектах? пусть "славят Господа" пуская пену и бьясь головой о пол?

Почему это "заблудившиеся" , почему "секта"? людей никто не заставляет идти туда, они сами туда идут, им нравится, они получают духовное удовлетворение, другим людям не мешают. В чем проблема? Может быть, они на самом деле блее духовные, чем Вы, может, они ближе к Богу. Никаких запрещенных методов нео-пятидесятники не используют. Если лично Вам просто не нравится это направление в христианстве, то это еще ни о чем не говорит. И это не повод писать такие статьи

·······IPB·······

Неопределенная религиозная ориентация
P.S. не сатанистка

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 2.8.2008, 19:15
Сообщение #25

Из: Россия
Вероисповедание: лютеранин

Цитата(Arsen @ 1.8.2008, 22:26) *
О ком вы Игорь?

Да ясно о ком: о всех этих "борцах" с сектами.

·······IPB·······

«Даже страж у ворот может иметь свое мнение…но кого интересует мнение стража у ворот?» (Конфуций)

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 2.8.2008, 19:28
Сообщение #26

Цитата(d-Samuel @ 2.8.2008, 3:05) *
Или может быть вообще ничего не говорить о деструктивных сектах? пусть "славят Господа" пуская пену и бьясь головой о пол?

1. Название "деструктивная секта" незаконно. Нет такого юридического понятия. Нет даже юридического понятия просто "секта". Эти формулировки "деструктивная, тоталитарная секта" были введены самопальным сектоведом Дворкиным и не имеют никакой ни юридической, ни даже просто смысловой нагрузки. Хотя бы потому, что под эти формулировки можно подвести всех, безо всякого исключения: РКЦ и РПЦ и ААЦ, не говоря уже о протестантах. И это не раз демонстрировалось. Государство же оперирует юридическим понятием "религиозная организация" и все эти так называемые "секты" в большинстве своем точно такие же РО, как и РПЦ, имеющие по Конституции такие же права и обязанности. Только вот Конституция - основной Закон в этом отношении у нас в России просто не выполняется.
2. Если они хотят славить Господа таким образом, почему кто-то берет на себя функции Бога, пытаясь запрещать такое поклонение? У меня, например, не повернется язык сказать, что Богу это не угодно. Просто потому, что Бог мне этого не сообщал.
Единственное, что я могу сказать: мне лично не нравятся эти тусовки дискотечные, у меня другое представление о молитве и поэтому я не харизмат.
Но мало ли что мне не нравится...

·······IPB·······

«Даже страж у ворот может иметь свое мнение…но кого интересует мнение стража у ворот?» (Конфуций)

+Цитировать сообщение
Григорович
сообщение 2.8.2008, 19:43
Сообщение #27

Вероисповедание: Ортодокс (дохалкидонское православие)

Цитата(Гаяне @ 2.8.2008, 18:34) *
Почему это "заблудившиеся" , почему "секта"?

Шла девочка по лесу, заблудилась и упала в волчью яму...
Вопрос - "Почему это "заблудилась"?".... "Почему "яма волчья"?"... biggrin.gif

Цитата
людей никто не заставляет идти туда, они сами туда идут, им нравится, они получают духовное удовлетворение, другим людям не мешают. В чем проблема?

Никто наркоманов не заставляет покупать наркотики у наркоторговцев. Сами идут, покупают и получают "духовное удовлетворение" и другим людям не мешают... В чем проблема?
Никто не заставляет блудника идти в притон, он сам туда идет и получает "духовное удовлетворение"..людям не мешает... есть проблема? dirol.gif

Цитата
Может быть, они на самом деле блее духовные, чем Вы, может, они ближе к Богу.

Может моя бабушка на самом деле дедушка, и может борода у нее больше чем у Карла Маркса.... biggrin.gif

Цитата
Никаких запрещенных методов нео-пятидесятники не используют.

Ну если завлечение в деструктивный культ и паробощение психики у нас не запрещено, то это не значит, что это повод позволять духовным шарлатам издеваться над людьми... почему бы Вам самой не записаться в нео-пятидесятническую секту и не скакать там на одной ноге с иступленным лицом, брызгая слюной в истерике? ad.gif

Цитата
Если лично Вам просто не нравится это направление в христианстве, то это еще ни о чем не говорит. И это не повод писать такие статьи

То, что это не нравится мне, как раз о многом говорит. Я ведь все таки не сборщик стеклотары по сфере деятельности... Может для начала зададитесь вопросом - с чего бы это я доброе дело критиковал? А если Вам нравится быть адвокатом псевдо-христианским деструктивным культам и прочему духовному отстою, то это еще не значит, что не нужно просвещать людей о духовной опасности тоталитарных сект... А если Вы в чем-то не разбираетесь, то не вызывайтесь в защитники только из духа противоречия... Вот когда сами запишетесь в такую секту, то у Вас будет моральное право ее защищать. А то ведь мода пошла - самим те секты им по барабану.. лишь бы "либералами" и "продвинутыми" показаться. angry.gif

·······IPB·······

Меньше слов, но больше смысла

+Цитировать сообщение
Григорович
сообщение 2.8.2008, 20:24
Сообщение #28

Цитата(Игорь @ 2.8.2008, 19:28) *
1. Название "деструктивная секта" незаконно. Нет такого юридического понятия. Нет даже юридического понятия просто "секта". Эти формулировки "деструктивная, тоталитарная секта" были введены самопальным сектоведом Дворкиным и не имеют никакой ни юридической, ни даже просто смысловой нагрузки. Хотя бы потому, что под эти формулировки можно подвести всех, безо всякого исключения: РКЦ и РПЦ и ААЦ, не говоря уже о протестантах. И это не раз демонстрировалось. Государство же оперирует юридическим понятием "религиозная организация" и все эти так называемые "секты" в большинстве своем точно такие же РО, как и РПЦ, имеющие по Конституции такие же права и обязанности. Только вот Конституция - основной Закон в этом отношении у нас в России просто не выполняется.

Вот и отличие наше с вами в том, что в оношениях с Богом мы как-то Конституцию и юридические термины не используем. Дело не в Дворкине.. и не стоит прям таки ему такие глобальные концепции приписывать. Деструкивная секта является деструктивной сектой, даже если в Конституции она будет названа "Царством Божьим"... Если Конституция не запрещает некоему сдвинувшемуся мозгом эпилептику-Васе собрать вокруг своей персоны несколько последователей и создав очередную "истинную Церковь Иисуса Христа", зарегистрировать ее в гос.органах, то для нас это все равно будет очередной еретической сектой, даже если и по закону государства она имеет равный статус с Церковью Божьей.

Да сам Лютер посылал войска против анабаптистов, называя их (если правильно помню) взбесившимися псами. Да и Кальвин с Цвингли были такими же! Вот только современный олиберащенный Протестантизм забыл ревность о вере своих вождей. Замечу, что это довольно порочно оправдывать псевдо-христианские культы, лишь из духа "корпортивной солидарности" против "общих гонителей" из РПЦ...

Если вас нелюбит РПЦ и строит козни, то при вашей правоте ценнее венец славы, нежели комфортная жизнь с покровительством госструктур... Или вы ради своего комфорта готовы смириться с расплодом фальшивых "церквей", с кощунственными и богохульными учениями? Не чистота Христова учения и святость Его Церкви, видимо, Вас волнуют... а "равные конституционные права". Вот так вот и привидете Христианство к обезличиванию и деградации, а в конце и Антихриста к власти приведете..

Мы же считаем, что госзакон штука нужная. Но кесарю кесарево, а Богу Богово. Кесарь должен следить, чтобы люди жили сытыми, здоровыми и мирными, но что такое "Бог и Церковь", а что такое "еретическая деструктивная секта", должна судить Церковь, на то и созданная Богом. Закон не запрещает и новую религию создать! Но можно ли по Божьим законам создать еще одну альтернативную "церковь Иисуса Христа"? Или Вам уже и это понимание изменяет? А под формулировку "деструктивная секта" не подпадает ни одна каноническая Церковь.

Что это за вообще нелепость такая? Чисто сектантский прикол! Если Вы видите,что Ваша церковь порабощает психику людей и занимается антисоциальной деятельностью, то не приписывайте этого другим... Я бы при всем своем консервативном отношении к протестантским реформам, все же не догадался бы назвать ЛЦ "деструктивеной сектой"! Я даже Баптизм с Адвентизмом так не назову, поскольку к деструктивным культам они не относятся. Даже Дворкин их туда не относит. ad.gif

Цитата
2. Если они хотят славить Господа таким образом, почему кто-то берет на себя функции Бога, пытаясь запрещать такое поклонение? У меня, например, не повернется язык сказать, что Богу это не угодно. Просто потому, что Бог мне этого не сообщал.
Единственное, что я могу сказать: мне лично не нравятся эти тусовки дискотечные, у меня другое представление о молитве и поэтому я не харизмат.
Но мало ли что мне не нравится...

Церковь поставлена Богом судить что правильно и что можно! Почему вы об этом все время забываете? Да потому что у Вас уже нет чувства Церкви Божьей! Только земная юридическая организация! Нет ответственности пред Господом, создавшим Свою Церковь для собрания верных ко Спасению. Вам лишь бы все наравных "поклонялись" как им на душу ляжет... Типа, просто сам способ дискотечный не нравится... Чисто приземленное мышление, от обмирщения. Уж простите!

·······IPB·······

+Цитировать сообщение
Гаяне
сообщение 2.8.2008, 21:08
Сообщение #29

Цитата(d-Samuel @ 2.8.2008, 20:43) *
Никто наркоманов не заставляет покупать наркотики у наркоторговцев. Сами идут, покупают и получают "духовное удовлетворение" и другим людям не мешают... В чем проблема?
Никто не заставляет блудника идти в притон, он сам туда идет и получает "духовное удовлетворение"..людям не мешает... есть проблема? dirol.gif

Наркоманы уничтожают свое тело, пятидесятники не причиняют зло ни себе ни другим, а для кого-то приносят пользу, некоторые находят у них духовную гармонию. нигде в мире они не приследуются

Цитата
Может моя бабушка на самом деле дедушка, и может борода у нее больше чем у Карла Маркса.... biggrin.gif

И Вы мне еще говорили про самомнение... у меня нет и одной сотой Вашей самоуверенности

Цитата
Ну если завлечение в деструктивный культ и паробощение психики у нас не запрещено, то это не значит, что это повод позволять духовным шарлатам издеваться над людьми... почему бы Вам самой не записаться в нео-пятидесятническую секту и не скакать там на одной ноге с иступленным лицом, брызгая слюной в истерике? ad.gif

И в чем же его деструктивность? почему это в европе и в Америке никто не выявил эту деструктивность у них?
Зачем мне туда записываться?

Цитата
То, что это не нравится мне, как раз о многом говорит. Я ведь все таки не сборщик стеклотары по сфере деятельности... Может для начала зададитесь вопросом - с чего бы это я доброе дело критиковал? А если Вам нравится быть адвокатом псевдо-христианским деструктивным культам и прочему духовному отстою, то это еще не значит, что не нужно просвещать людей о духовной опасности тоталитарных сект... А если Вы в чем-то не разбираетесь, то не вызывайтесь в защитники только из духа противоречия... Вот когда сами запишетесь в такую секту, то у Вас будет моральное право ее защищать. А то ведь мода пошла - самим те секты им по барабану.. лишь бы "либералами" и "продвинутыми" показаться. angry.gif

Во-первых, объясните, пожалуйста термин "тоталитарная секта" и скажите почему нео-пятидесятники это тоталитарная секта
Во-вторых, совершенно необязательно записываться в "секту" чтобы знать о ней. И знаете ли, я тоже не "сборщик стеклотары по сфере деятельности", и тоже в теме. Но в отличие от некоторых я не называю "отстоем" все то, что мне непоняно и кажется диким(на самом деле не такое уж дикое, как это показывают в прессе и по телевизору). Христианство тоже было диким для иудеев и эллинов 1ого века, об этом еще Павел писал. Думаю, что в те времена для иудеев это выглядело похлеще, чем для нас современные неопятидесятники....

·······IPB·······

P.S. не сатанистка

+Цитировать сообщение
Arsen
сообщение 2.8.2008, 21:30
Сообщение #30

Цитата(Игорь @ 2.8.2008, 21:15) *
Да ясно о ком: о всех этих "борцах" с сектами.

ув. Игорь если вас не волнует духовное состояние вашей нации и человечества, то меня волнует.

адвокаты Лютеране? и?

отвечу позже... я занят

·······IPB·······

+Цитировать сообщение
Григорович
сообщение 2.8.2008, 22:37
Сообщение #31

Цитата(klementina @ 2.8.2008, 3:08) *
Я ни разу не видела, чтобы пускали пену и бились о пол.

Клементина, при всем уважении к Вам, но ведь, если Вы чего-то не видели, то это не значит, что такого нет. smile.gif

Цитата
Возможно, мне такие харизматы не попадались, хотя у нас в городе их много.

Харизматы вообще разнородны. Одни уже в православных рясах ходят с крестами на пузе, другие реально беснуются... И в практике они отличаются и в учении, варьируя от отвержения Божественности Христа, до проповеди трибожия...

Цитата
Никаких психотронных методик также не применяется. Все это выдумки Дворкина, который на разоблачениях "сектантов" сделал себе имя.

Не выдумки! Реальное психологическое воздействие оказывается в той или иной мере во всех хари-сектах! Нельзя достичь глоссалолии, не впав в экзальтацию! Дворкин, конечно же, еще тот "деЯтель", но все же его деятельность по сектам достаточно грамотная. Он ведь не записывает уважаемых Вами баптистов в тоталитарные секты? Он говорит только о тех, кто действительно подпадает под эту категорию.

Цитата
Конечно, религиозных фанатиков везде хватает, не спорю. Но и харизматы со временем меняются. "Детство" проходит. Они становятся более спокойными и проявляют больше интереса к отечественной духовности. Меня, например, попросили прочитать лекции об истории Церкви.

Совершенно верно! Происходит их "солиднизация". Если изначально "пастор-Вася" являет собой экзальтированного юнца-голодранца с амбициями пьяного Наполеона, и таки буквально бьется головой о пол и пускает бульбы, то постепенно, прибавляя в последователях и в деньгах, он начинает успокаиваться. А когда таки очередную ладу меняет на джип-мерседес, начинает искать себе признания со стороны настоящих Церквей. Такие просто не практикуют глоссолалию, являя собой респектабельное общество, по размеренности молитв схожее больше на баптистов, нежели на хариков. Единственное, что их от баптистов отличает, так это культ "процветания"...

Цитата
Я все это к тому, чтобы мы не отталкивали тех, кого называем "сектантами". Иным ортодоксам еще нужно поучиться у них вере и смирению. А так получается, что мы их одной гребенкой. И кому от этого польза? Если мы считаем себя такими уж истинными христианами, следущим традиции Церкви, то тем более должны стремиться спасать тех, кто заблуждается. И не злословием, а любовью, пониманием, сочувствием.

Никто не отталкивает рядовых адептов сект. Напротив, вся антисектантская деятельность как раз и направлена на их освобождение и просвещение. Или Вы думаете, что хваля их псевдо-церкви, можно их подвигнуть выйти от туда? Нет. Чтобы убедить человека покинуть деструктивную секту, нужно показать ему все то неприглядное, во что он влип... А как иначе? Но, все же главная задача не в выведении сектантов, ибо это дело почти невозможное (ведь они реально зомбируются), а в профилактике потенциальных жерт культов. Если человек до того как ему попасть в секту прочтет о том, что там происходит, то, по крайней мере, он тридцать раз подумает, прежде чем нырнуть туда с головой.

Цитата
Статья эта не только топорная, она агрессивна в изначальном своем посыле и абсолютно безграмотна. В самом деле, как можно обличать за то, что они громко кричат "аллилуйя"? Да в Писании сколько угодно примеров, как евреи громко славили Бога.

Статья действительно плохо написана. Но суть она выражает ПРАВИЛЬНО! Или Вы громкие восклицания не отличаете от экзальтированной истерики?

·······IPB·······

+Цитировать сообщение
Юле4ка
сообщение 2.8.2008, 22:46
Сообщение #32

Из: Россия.
Вероисповедание: Христианка веры Евангельской

Цитата(Arsen @ 27.7.2008, 20:46) *
Да я знаю что в ваших глазах мы не такие продвинутые как вы ... и вы молитесь чтобы Бог нас вразумил и открылся но это смешно! smile.gif
Ну да.. получилось так что говорите на языках а вот переводчики( в смысле имеющие дар истолкования иных языков) отсутствуют.. Что это Бог прикалывается?

Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?(1Кор. 14: 6) Какая польза Юлечка когда бывает массовое балдение? Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.(1Кор.14:16) Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?(1Кор14:23) Тебе понравится Юлечка, когда вас назовут сборищем сошедших с ума? Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу

А как делают современные «пневматикос антропосы»? По Заповедям или они сами себе заповедь? Ведь Господь учил что любящие Его соблюдают Его заповеди..(Апостольские заповеди есть Божественные заповеди) ну допустим раз нарушил, два нарушил но когда это уже длительное время практикуется без вспоминания о том если нет истолкователя то молчи! Это уже болезнь! Игнорируем? Так что они возлюбили Господа или экстатические состояния?
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод краспутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил, и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
Юлечка о ком тут речь о тех кто выступил против деструктивных течений?
О хуле на Духа Святого... Вот тут я не против Духа Святого а против тех людей,которые Делают из Христа символ и ярлык своих человеческих представлений, ценностей,стремлений, пристрастий... умаляют Христа до своих переходящих эмоций и увлечений. Чужд мне такой «Христос».
В отличии от уверенных в своей святости людей я не такой я сознаю себя грешником и допускаю мысль что я могу заблуждаться.. И делаю соответственную молитву чтобы Бог если я заблуждаюсь вывел меня из заблуждения и направил меня на путь истинный. Рекамендую и вам иногда хоть молится так.. Ведь многие которые были уверены на все 100% что служат Господу, услышат Я вас не знаю.
Бог вам в помощь!

Вот думала, Арсен, что вам ответить… rolleyes.gif

Нет желания спорить или что-то доказывать. В Христианстве слишком много споров и мало любви. Об этом еще Иисус Христос говорил: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». (Ин.13:35) Да, любовь не всегда «гладит по голове». Иногда нужно обличать и вразумлять. Но всему свое время и место. В данном случае вразумление и обличение не «прокатит», поскольку каждый имеет свое сложившееся мнение. Извините за офтоп: вначале, когда только-только уверовала в Бога, была очень жестко настроена относительно отстаивания истины, или обсуждения вопросов вероучения; была категорична и порой нетерпима. Но сейчас понимаю, что только Господь может открыть человеку Свое слово и не имеет смысла, что называется упираться «рогом в землю» и т.п. Ведь когда человек спорит это говорит лишь о 2-х вещах: либо он считает свое мнение единственно верным; либо ему важно опустить другого человека любым способом. Но, ни у кого здесь нет подобных причин, я надеюсь?..

Почему вы подумали, Арсен что я не размышляю над Словом Божьим? Я анализирую и действия и мотивы (иногда даже чересчур глубоко). Всем нам нужна мудрость от Бога (а не от людей) и я молюсь о Божьей мудрости. Молюсь и о том, чтобы Господь направил меня и исправлял, т.к. далеко еще до «совершенства»… Хорошо, что вы признаете себя грешником. Но, если вы верите в Бога и стараетесь исполнять Его слово, пора осознавать себя праведником, ведь именно таким вас видит Господь. Праведник – это не тот, кто совсем не грешит и ходит с нимбом над головой, а тот, кто верой принимает Божью праведность, исповедует свои грехи пред Богом и стремится исполнять Божьи заповеди.

Насчет зомбирования: Многие приходящие потом уходят, некоторые просто общаются, но не посещают церковь. Люди сами принимают решение остаться им в церкви или нет. И никто их за это не осуждает, не держит за руки и за ноги. Это касается и других христианских конфессий: и православия и католичества. Многие не посещают храма, однако не отказываются от православия. В этом и состоит свобода совести и вероисповедания.

Во многом соглашусь с Klementinoj и с Гаяне. rolleyes.gif Важно знать, что нео-протестанты - это нормальные христиане, а все христианские конфессии объединяет вера в Отца, Сына и Св. Духа. Сектоведами нынче пруд пруди, один господин Дворкин чего стоит. Это обычная провокация.

Есть настоящие секты, потенциально опасные, такие как СИ, мормоны, муниты и пр. У них на лицо извращение Писания и всевозможные ереси. От них людей спасать надо.

Возвращаясь к теме: вообще принятие даров Святого Духа невозможно без рождения свыше.

Сообщение отредактировал Юле4ка - 2.8.2008, 22:47

+Цитировать сообщение
Григорович
сообщение 2.8.2008, 23:12
Сообщение #33

Цитата(Гаяне @ 2.8.2008, 21:08) *
Наркоманы уничтожают свое тело,

А Вам какое дело? Не Ваше же тело они разрушают. Они считают что поступают правильно..

Цитата
пятидесятники не причиняют зло ни себе ни другим,

Во-первых! Тут у нас речь не о пятидесятниках. Если даже не знаете о чем речь, то как в разговор вступаете? тут речь о нео-пятидесятниках, т.е. харизматах. Они разрушают свою душу, что несравненно хуже разрушения тела. Да и завлекая в секты доверившихся их проповедям людей, они вредят и этим людям, обрекая на участь богохульников, в то время как эти люди могли бы приобщиться Господу в Его Церкви.

Цитата
а для кого-то приносят пользу, некоторые находят у них духовную гармонию. нигде в мире они не приследуются

Как и наркоманы для кого-то "пользу" приносят. И у них находят "духовную гармонию". И если так пойдет дальше, то скоро и их не будут преследовать, как это уже происходит во многих странах.. В целом с Вашей позицией все ясно. Она называется - "лишь бы в контру"... не очень конструктивно, по крайней мере, как для девушки...

·······IPB·······

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 3.8.2008, 13:37
Сообщение #34

Цитата(d-Samuel @ 2.8.2008, 21:24) *
Вот и отличие наше с вами в том, что в оношениях с Богом мы как-то Конституцию и юридические термины не используем.

Вот это и плохо. Потому что беззаконие - оно и есть беззаконие. Завтра назовут сектой вас и будут гнать. Почему? Да просто нет такого юридического понятия "секта" и под это определение подходят абсолютно все церкви. Без единого исключения.

Цитата
Если Конституция не запрещает некоему сдвинувшемуся мозгом эпилептику-Васе собрать вокруг своей персоны несколько последователей и создав очередную "истинную Церковь Иисуса Христа", зарегистрировать ее в гос.органах, то для нас это все равно будет очередной еретической сектой, даже если и по закону государства она имеет равный статус с Церковью Божьей.

Да и ради Бога! Пусть для вас это будет сектой. Главное, чтобы вы не использовали государственный репрессивный аппарат в борьбе с теми, кто вам не нравится.

Цитата
Да сам Лютер посылал войска против анабаптистов, называя их (если правильно помню) взбесившимися псами. Да и Кальвин с Цвингли были такими же!

Начнем с того, что там была все же другая ситуация. Анабаптисты захватывалм города, вырезали всех несогласных, поощряли неповиновение властям, выступали с оружием против властей. В так называемой Мюнстерской республике они сделали общим не только все имущество, но и всех, находящихся там женщин. Они запрещали запирать двери домов, все члены коммуны имели право пользоваться любым принадлежащим ей имуществом, а также удовлетворять свои сексуальные потребности когда захочется и с кем захочется Вобщем, они и были взбесившимися псами, как сказал д-р Лютер.
И потом, я бы никому не советовал устанавливать сейчас средневековые порядки...

Цитата
Если вас нелюбит РПЦ и строит козни, то при вашей правоте ценнее венец славы, нежели комфортная жизнь с покровительством госструктур...

У нас то как раз с РПЦ МП все в порядке. На нас смотрят достаточно дружелюбно и позволяют то, что, скажем, не позволяют баптистам. Но при чем здесь это? Разве поэтому я должен говорить не то, что думаю?

Цитата
Или вы ради своего комфорта готовы смириться с расплодом фальшивых "церквей", с кощунственными и богохульными учениями?

Дело не в комфорте, а в справедливости. Все наши прихожане научены и прекрасно знают, где церковь, где секта и т.д. Но мы это делаем на уровне общин и не позволяем своим прихожанам осуждать направо и налево. Ибо мы должны за собой смотреть, а не осуждать других.
Я думаю, нам всем следует прислушаться к мудрому совету Гамалиила:
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
(Деян.5:38,39)

Цитата
А под формулировку "деструктивная секта" не подпадает ни одна каноническая Церковь.

Хотите проверить? Приведите мне эту формулировку. ad.gif

Цитата
Церковь поставлена Богом судить что правильно и что можно! Почему вы об этом все время забываете?

blink.gif Неужели?
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак.4:12)

Цитата
Да потому что у Вас уже нет чувства Церкви Божьей!

Вам, видимо, виднее...

·······IPB·······

+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 3.8.2008, 15:41
Сообщение #35

Из: Тульская область
Вероисповедание: католик

Цитата(klementina @ 2.8.2008, 1:43) *
Я перешла в католичество из протестантской среды, конкретно, из баптисткой общины.

Дорогая Клементина, я тоже пришёл в КЦ из баптисткой общины, рад встретить Вас и общаться с Вами ah.gif

·······IPB·······

Приход Рождества Пресвятой Богородицы

+Цитировать сообщение
Гаяне
сообщение 3.8.2008, 18:33
Сообщение #36

Цитата(d-Samuel @ 3.8.2008, 0:12) *
А Вам какое дело? Не Ваше же тело они разрушают. Они считают что поступают правильно..

Лично мне наплевать на то, что они делают. Это гос политика, государству нужны здоровые люди, вот они и борятся с норкоманией... А так, пусть делают что хотят...

Во-первых! Тут у нас речь не о пятидесятниках. Если даже не знаете о чем речь, то как в разговор вступаете? тут речь о нео-пятидесятниках, т.е. харизматах. Они разрушают свою душу, что несравненно хуже разрушения тела. Да и завлекая в секты доверившихся их проповедям людей, они вредят и этим людям, обрекая на участь богохульников, в то время как эти люди могли бы приобщиться Господу в Его Церкви.

Я знаю о чем идет речь, и хватит уже хамить...С харизматами я знакома, читала о них, слушала лекции о них... Душа - очень тонкая штука и никто не знает что полезно, а что вредно для каждой конкретной души. Опять же, христиане в глазах иудеев и мусульман тоже богохульники и что теперь, запретить христианство? Бог рассудит кто прав, нам никто не давал власти судить людей. РПЦ и РКЦ тоже завлекает людей, только это почему-то это называется миссионерством, а не завлечением в тоталитарную секту.
Как и наркоманы для кого-то "пользу" приносят. И у них находят "духовную гармонию". И если так пойдет дальше, то скоро и их не будут преследовать, как это уже происходит во многих странах.. В целом с Вашей позицией все ясно. Она называется - "лишь бы в контру"... не очень конструктивно, по крайней мере, как для девушки...

Сами по себе наркотики приносят пользу, толко определенным людям, в определенном состоянии и в определенных дозах.
Во-первых, не надо, не разобравшись, делать выводы о моей позиции,во-вторых, в Ваших комментариях относительно меня и моей позиции я не нуждаюсь, можете их не озвучивать.

·······IPB·······

P.S. не сатанистка

+Цитировать сообщение
Григорович
сообщение 3.8.2008, 22:01
Сообщение #37

Цитата(Игорь @ 3.8.2008, 13:37) *
Вот это и плохо.

Так ведь это кому как...

Цитата
Потому что беззаконие - оно и есть беззаконие.

Беззаконе - это прежде всего, когда религиозные шарлатаны создают фальшивые "церкви" и прикрываясь именем Бога завлекают в свои сети людей, и порабощая их психику, делают из них идиотов и выуживают их деньги... А когда государство, которое среди иных своих обязанностей по защите народа, пытается (пусть не всегда удачно) предупредить народ об опасности деструктивных сект, то это никакое не "беззаконие". В конце концов, по-моему, никто сейчас харе-пасторов в тюрмы не сажает и в Сибирь не ссылает... Процветают и благоухают! И при этом поднимают вой о том, как их "гонят"...

Цитата
Завтра назовут сектой вас и будут гнать. Почему? Да просто нет такого юридического понятия "секта" и под это определение подходят абсолютно все церкви. Без единого исключения.

Если репрессивному режиму или вторгшемуся врагу захочется нас гнать, то они не станут смотреть на наши названия и конституционные права. А то, что придет время и будут гнать, мы даже не сомневаемся, ибо это непременное условие эсхатологических событий. Вам же только хочется ради внутреннего противоречия просто противоречить ради самого противоречия... Хобби у Вас такое. Ваши слова бессмыслены, с какого бока их не рассматривай. А то, что не все Церкви подпадают под определение секты, так это даже двоечник знает. Только тот, кто не понимает - что такое "секта", может крутить эту затертую сектантскую пластинку....

Цитата
Да и ради Бога! Пусть для вас это будет сектой.

Ну, да! Для Вас они будут наиистиннейшей Церковью! sarcastic.gif
Еретической сектой они будут не зависимо от того "для нас" это или не "для нас". Они будут сектой по своей сути, таже если все либерасты мира провозгласят их "Церковью Бога".

Цитата
Главное, чтобы вы не использовали государственный репрессивный аппарат в борьбе с теми, кто вам не нравится.

Общаясь с Вами я ежедневно делаю открытия о себе! Оказывается я использую государственный репрессивный аппарат в борьбе с теми, кто мне не нравится! Хорошего Вы обо мне мнения! biggrin.gif

·······IPB·······

+Цитировать сообщение
Григорович
сообщение 3.8.2008, 22:01
Сообщение #38

Цитата
Начнем с того, что там была все же другая ситуация. Анабаптисты захватывалм города, вырезали всех несогласных, поощряли неповиновение властям, выступали с оружием против властей. В так называемой Мюнстерской республике они сделали общим не только все имущество, но и всех, находящихся там женщин. Они запрещали запирать двери домов, все члены коммуны имели право пользоваться любым принадлежащим ей имуществом, а также удовлетворять свои сексуальные потребности когда захочется и с кем захочется Вобщем, они и были взбесившимися псами, как сказал д-р Лютер.
И потом, я бы никому не советовал устанавливать сейчас средневековые порядки...

Ситуации всегда разные! При Моисее была ситуация, когда за шаг влево или вправо забивали камнями. При Иисусе навине и Сауле, ситуация была такая, что вырезали целые города... И любой сектант оплодирует этому. Сегодня написали статью про деструктивный культ, и все! Истерика на всю вселенную! Psih.gif Ах извините! Назвали деструктивную секту деструктивной сектой!

Цитата
У нас то как раз с РПЦ МП все в порядке. На нас смотрят достаточно дружелюбно и позволяют то, что, скажем, не позволяют баптистам. Но при чем здесь это? Разве поэтому я должен говорить не то, что думаю?

Да говорите! Кто же не дает? Разве я или кто другой как-то Вам запрещал говорить? Тут только Вы запрещаете говорить тем, кто хочет высказать свое мнение о деструктивных культах...

Цитата
Дело не в комфорте, а в справедливости.

У Вас очень странное мнение о справедливости.

Цитата
Все наши прихожане научены и прекрасно знают, где церковь, где секта и т.д. Но мы это делаем на уровне общин и не позволяем своим прихожанам осуждать направо и налево. Ибо мы должны за собой смотреть, а не осуждать других.

Вот сейчас Вы именно осуждаете других, пытаясь представить свое мнение как единственно правильное. Беда в том, что Вы не видите своих проблем, а критиковать чужие действи мастер! Самое место вспомнить о сучке и бревне..

Цитата
Я думаю, нам всем следует прислушаться к мудрому совету Гамалиила:
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
(Деян.5:38,39)

Могу только повториться, что Вам не стоит критическую статью представлять как гонение. Цитаты сии не в тему!

Цитата
Хотите проверить? Приведите мне эту формулировку. ad.gif

Вопросу сектантства посвящена специальная тема. Можете там выложить свои мыли о том, что Ортодоксальная Церковь - это секта... Там поговорим.

Цитата
blink.gif Неужели?
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак.4:12)

Опять не в тему! А то, что для Вас Церковь Божья - пустой звук, мы уже поняли...

Цитата
Вам, видимо, виднее...

Ну, кому то же из двух всегда виднее. Обычно виднее тому у кого зрение лучше или точка обзора лучше...

·······IPB·······

+Цитировать сообщение
Григорович
сообщение 3.8.2008, 22:08
Сообщение #39

Цитата(Гаяне @ 3.8.2008, 18:33) *
..... в Ваших комментариях относительно меня и моей позиции я не нуждаюсь, можете их не озвучивать.

Если честно, то мне в принципе надоело отвечать на Ваши сумбурные часные мнения и нескончаемые возражения. Общение с "китайскими художниками" - дело бесперспективное...

·······IPB·······

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 4.8.2008, 11:07
Сообщение #40

Цитата(d-Samuel @ 3.8.2008, 23:01) *
Тут только Вы запрещаете говорить тем, кто хочет высказать свое мнение о деструктивных культах...

Самвел, по моему, Вы заговариваетесь. Где и кому я что-то запрещал? И вообще, я учитываю Вашу горячую кавказкую кровь, но все же постарайтесь быть объективным. Иначе никакого диалога не получится.

Цитата
У Вас очень странное мнение о справедливости.

Нет, это у Вас странное мнение о справедливости. Какое-то однобокое. Вы почему-то считаете, что нео-протестанты не заслуживают справедливого к ним отношения.

Код
Вот сейчас Вы именно осуждаете других, пытаясь представить свое мнение как единственно правильное.

Я, в отличии от Вас, сейчас здесь не осуждаю, а защищаю.

Цитата
Беда в том, что Вы не видите своих проблем, а критиковать чужие действи мастер! Самое место вспомнить о сучке и бревне..

Простите, но я вижу свои проблемы и готов их обсуждать. Открывайте тему в соответствующем разделе. Здесь же мы говорим о другом.

Цитата
Могу только повториться, что Вам не стоит критическую статью представлять как гонение. Цитаты сии не в тему!

Я и не представляю гонением именно эту статью. И вообще, я не говорил о гонениях. Я лишь сказал, что некоторые действия властей незаконны.

Цитата
Вопросу сектантства посвящена специальная тема. Можете там выложить свои мыли о том, что Ортодоксальная Церковь - это секта... Там поговорим.

Самвел, я попросил Вас привести определение тоталитарной деструктивной секты и обязался показать, что под определение можно подвести абсолютно любую без всякого исключения Церковь. Мне кажется, что Вы просто увиливаете от ответа.

Цитата
Опять не в тему! А то, что для Вас Церковь Божья - пустой звук, мы уже поняли...

Говорите всегда за себя. ad.gif

·······IPB·······

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему